Опорный кабинет профилактики ПАВ

Цели и задачи на 2019-2020 учебный год

Цели: формирование эффективной системы взаимодействия общеобразовательных учреждений, закрепленных за Кабинетом ПАВ, по первичной профилактике употребления ПАВ среди обучающихся.

Задачи:

1. Привлекать к профилактической деятельности специалистов систем профилактики, общественные организации с целью формирования негативного отношения к употреблению наркотиков, алкоголя, табака и мотивации на здоровый образ жизни.
  2. Создавать условия для формирования у детей ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни; усвоения социально ценных поведенческих норм.
  3. Формировать представление о негативном воздействии ПАВ на физическое и психическое здоровье человека и его социальное благополучие.
  4. Создать методическую базу для организации и проведения профилактических мероприятий.

Список школ закрепленных за кабинетом

• МАОУ СОШ № 42(корпус 1, корпус 2) города Тюмени
  • МАОУ СОШ № 63(корпус 1, корпус 2) города Тюмени
  • МАОУ СОШ № 65(корпус 1, корпус 2) города Тюмени