Школьный спортивный клуб "Старт"

Спорт — это сила,
Спорт — это жизнь!
Добъёмся победы!
Соперник, держись!

Школьный спортивный клуб "Старт" был создан на базе 1 и 2 корпуса МАОУ СОШ №63 города Тюмени с целью развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности, содействия формированию культуры здорового образа жизни. Руководителем ШСК во 2 корпусе является Вернигоров Эдуард Юрьевич, учитель физической культуры, в первом корпусе- Семенова Ирина Анатольевна, учитель физической культуры.
Члены школьного спортивного клуба - это учащиеся нашей школы.

1. Устав ШСК Смотреть/скачать
  2. Протокол Смотреть/скачать

Календарный план Смотреть/скачать
План работы ШСК МАОУ СОШ № 63 Смотреть/скачать
Расписание кружков ШСП Смотреть/скачать

Лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности (сторона 2).

Лицензия на право ведения образовательной деятельности (Приложение 1).

Аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации.

Приложение к свидетельству о государственной аккредитации.

Спортивные новости

ГТО нормативы - новые. 18 ступеней ГТО

Новые ГТО нормативы на 18 ступеней вводятся с марта 2023 года. Постановление правительства подписанное Мишустиным определяет условия выполнения норм из 18 ступеней. Такое увеличение с 11 ступеней всероссийского комплекса позволяет более дифференцированно подойти к сдаче на значок ГТО. Причина этому — более расширенные нормативы ГТО для школьников Новые нормативы и требования выполнения комплекса ГТО установлены Постановлением правительства РФ от 23 января 2023 г. No33. Согласно этого постановления новые нормативы вступают в силу с 23 марта 2023 г.

Новый комплекс ГТО состоит из 18 возрастных ступеней. Любой Гражданин РФ может сдать нормативы ГТО (Готов к труду и обороне) по требованиям соответствующим своей возрастной ступени. При успешном выполнении нормативов выдается значок ГТО: бронзовый, серебряный или золотой. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте www.gto.ru или в соответствующем мобильном приложении.

Перестрелка

Дорогие друзья!

Спешим сообщить, что 2 и 3 ноября 2022 года прошли товарищеские встречи по игре «Перестрелка» среди учеников начальной школы. Осенние каникулы прошли с пользой.

Победили сильнейшие. Ждём от наших команд яркой и запоминающейся игры и, конечно же, достойных побед!

Пионербол

Дорогие друзья!

27 февраля в Спортивном комплексе 2 корпуса школы состоится турнир по пионерболу на параллели 5 классов. Организаторы мероприятия - учителя физической культуры Овчинников Антон Евгеньевич и Скорик Сергей Сергеевич.
Игры пройдут с 11:45 до 14:00.
Вас ждут зрелищные и увлекательные соревнования!
Желаем удачи и бодрости всем участникам игры!

Дорогие друзья!
Спешим сообщить, что 30.01.2021 года прошёл товарищеский матч по футболу среди учеников 8 классов. Очередная встреча состоится 6 февраля, ждём от наших команд яркой и запоминающейся игры и, конечно же, достойных побед!

Зимние забавы

Согласно плану работы ШСК «Старт», были проведены «Зимние забавы» среди обучающихся 6 и 7 классов. Это был настоящий спортивный праздник для всех детей и взрослых! Ребята приняли участие в различных состязаниях, зарядились положительными эмоциями и пообщались друг с другом в непринужденной обстановке. В соревнованиях «Зимние забавы» есть победители, но проигравших нет, так как командные соревнования подарили участникам необычайный заряд бодрости, хорошего настроения и настроя на грядущие спортивные успехи и достижения!